Возможен ли УДО и какие сроки после выхода поправок? Как сократить срок?

• г. Днепропетровск

Моего мужа осудили по статье 162 часть 3,дали 8 лет, он отсидел 2 года и 4 мес. Это первый срок. Скажите возможно ли Удо? когда возможна? И вот в этом году должны выйти поправки после Удо, есть ли смысл надеиться на них? Что вообще можно предпринять, что бы сократить срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия статью неправильно указали.УДО возможно при не менше двох третин строку покарання, призначеного судом за умисний тяжкий злочин чи необережний особливо тяжкий злочин, а також у разі, якщо особа раніше відбувала покарання у виді позбавлення волі за умисний злочин і до погашення або зняття судимості знову вчинила умисний злочин, за який вона засуджена до позбавлення волі;

Если начнет исправляться и своим трудом докажет это могут заменить часть срока на более мягкое наказание(штраф и т.д)