Вопрос о соблюдении срока увольнения при написании заявления на увольнение на испытательном сроке

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, написала заявление на увольнение по собственному 15.09 с текстом: прошу уволить меня по собственному желанию 30.09. Далее оказалось что я нахожусь на испытательном сроке! Скажите пожалуйста, обязаны ли меня уволить 19-го числа? С учетом трёхдневного предупреждения будучи на испытательном сроке. Или же мне могут сказать, что уволят меня числом написанным в заявлении, т.е. 30.09?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Уволить должны датой,указанной в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Я на испытательном сроке, предупредила работодателя об увольнении 10-ого числа. Нужно написать заявление. "Прошу уволить меня с работы по собственному желанию. Увольнение прошу произвести 13-ого числа." Верная ли дата? Т.е. я отрабатываю в чт последний день. И потом внизу заявления писать 10-ое число? Или писать число не обязательно внизу?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 2 сентября (нахожусь на испытательном сроке). Какого числа работодатель обязан меня уволить, 5-го или 6-го сентября.

Меня уволили "по собственному желанию" принудив написать заявление. Хочу подать в суд. Может послужить доказательством то, что в заявлении не написана мной дата желаемого увольнения. Просто написано-"Прошу уволить по собственному желанию" И внизу число когда написала и подпись. Сослаться на закон о предупреждении за две недели. А меня уволили тем же числом, которым написано заявление.

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

Написал заявление об увольнении 08.11.2007 и в этот же день отдал секретарю. В заявлении написал: Прошу уволить меня по собственному желанию с 09.11.2007.

Вопрос: С какого числа начнётся время предупреждения об увольнении, со дня подачи заявления или со дня указанного в заявлении.

Правомерно ли меня уволили - 20 числом? 13 числа написала заявление на увольнение по собственному желанию (являлась материально-ответственным лицом), и с 13 числа открыт больничный лист. Виза работодателя на заявлении: ОК-уволить, 13 число, подпись. Спустя месяц увидела, что в трудовой дата увольнения стоит - 20 число, а основание приказ от 13 числа. Спасибо.

Каким днем меня должны уволить если я находясь в отпуске написала заявление на увольнение? Какое число написать мне в заявлении? Учитывать 2 недели (срок предупредления или нет) и как меня уволят с учетом 2 недель если отпуск еще не закончится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 18.01.2020 С какого числа меня должны уволить?

Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию 20 июля, то с какого числа писать в заявлении о просьбе уволить с должности С учетом предупреждения работодателя за 14 дней?

Написала заявление по собственному желанию в четверг 12 числа. Нахожусь на испытательном сроке. Какое число правильно поставить в заявлении, если надо предупредить за три дня?15? или 16? и надо ли отрабатывать в понедельник 16-ого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение