Возможны ли обвинения в мошенничестве, если автомобиль продан по договору-купли продажи 10 месяцев назад и до сих пор находится владению продавца?

• г. Киров

Продал машину по договору-купли продажи в декабре 14 года, прошло уже 10 месяцев а машина до сих пор на мне я рещил списать авто на утилизацию. Может ли новый хозяин предъявить мне обвинение в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в ГИБДД о том что авто после продажи не было поставлено на учет установленные сроки, новым хозяином. Одновременно с этим, приложите к заявлению копию договора купли-продажи.

Далее, сотрудники ГИБДД объявят авто в розыск и право собственности с Вас перейдет другому лицу.