Неправильная дата уведомления о налоговой задолженности - что делать, чтобы избежать пеней?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вчера - 16 сентября 2015, получила из налоговой уведомление об уплате налога. По почтовому штампу видно, что уведомление отправлено 11 сеттября 2015. Однако, само уведомление от 11 августа 2015, и обозначена последняя дата уплаты налога, после которой будут начисляться штрафы и пеня - 31 августа 2015! Что это за игры налоговой с датами? Что мне делать, чтоб не платить пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно апеллировать именно датой получения конверта лично Вами.

Напишите жалобу на действия должностных лиц. (ст.139 НК РФ) и требуйте изменить срок уплаты.

"В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление." (ст.52 НК РФ)