Но на работе меня не хотят уволнять, и говорят, что если я уволюсь, отсудят у меня ордер на квартиру.

• г. Казань

На работе выдали ордер на квартиру. (Обычный, не служебная). Организация в которой я работаю сделала в ней ремонт,

т.к. квартира была старая. Ни каких документов на ремонт со мной не заключалось. Прошел год, и я решил уволиться с работы. Но на работе меня не хотят уволнять, и говорят, что если я уволюсь, отсудят у меня ордер на квартиру.

Какие у них есть для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айдар!

Если на квартиру Вам действительно выдали ордер в администрации и согласно справки формы 9 или 7 квартира является муниципальной, то отобрать данное жилье предприятие не имеет материального права.

С другой стороны если квартира предоставлена Вам по договору аренды и принадлежит предприятию на праве собственности, то данный вариант возможен.