Вопрос о передаче 5-этажки - отказ от варианта без собственности города и возможность приватизации через договор краткосрочного найма

• г. Москва

Спасибо за портал - тут легко можно найти юриста, который дает профессиональные ответы - это повод в дальнейшем обращаться к ним за платными услугами.

Снос 5-этажки.

Дали смотровой талон на дом, который строило Минобороны. 2 года назад дом, приказом Минобороны, введен в эксплуатацию (Госкомиссии не было). Доля города в доме есть, но из-за того, что там есть ряд существенных недостатков, которые должен устранять МО, а финансирования на завершения этих работ нет, боюсь, что передача дома может затянуться еще на годы.

Вопрос:

1) может ли быть основанием отказа от предложенного варианта то, что дом - не собственность города.

2) есть шанс по договору краткосрочного найма на такой дом оформить приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

1. Отказ от предложенного Вам варианта обосновывать не требуется.

2. Приватизировать можно только помещения, в которых граждане проживают на условиях социального найма.

адвокат Арнст Елена Викторовна