Как продать дом, если он по дарственной на несовершеннолетних детях, а в нем также зарегистрирован старший брат?

• г. Выкса

Возможно ли продать дом, если он по дарственной на двух несовершеннолетних детях. Мама оформила двум внукам дарственную, родители детей хотят продать этот дом и переехать к нам в др. область. И еще в этом доме прописан старший брат, как его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если дети являются собственниками, для продажи дома потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Если старший брат отказывается выписываться добровольно, придется обращаться в суд.

Здравствуйте! Дом можно продать с согласия органа опеки. Орган опеки даст согласие, если выделите доли в другом жилом помещении. Выселить брата можно только в судебном порядке.