Какого либо минимального срока работы в этой компании в договоре так же нет.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в очень неприятную ситуацию. Чуть больше года назад он устроился в достаточно крупную международную компанию, которая почти сразу отправила его на курсы английского языка. В договоре, который мой муж заключал с работодателями пункта о том, что какое-либо обучение будет производиться за счёт моего мужа нет. И дополнительных соглашений он тоже никаких не заключал. Чуть больше года проработав в этой компании он нашёл себе новую работу и написал заявление по собственному желанию. Отработав положенные 2 недели он получил расчётные, из которых была удержана сумма, которую его работодатель платил за курсы английского. Мотивировали они это тем, что он проработал в этой компании мало времени и они считают необходимым удержать с него эти деньги. Какого либо минимального срока работы в этой компании в договоре так же нет.

Мы обращались в трудовую инспекцию, они отправили нас в мировой суд.

Подскажите, как правильно написать исковое заявления.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена во первых данный спор уже рассматривает районный суд . во вторых в исковом заявлении нужно указать наименования суда . истца и ответчика, обстоятельства иска и приложить необходимые документы. Но рекомендую лучше обратиться за помощью к профессиональному юристу или адвокату

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург