Как правильно обжаловать, отменить судебный приказ о взыскании суммы долга.

• г. Норильск

Как правильно обжаловать, отменить судебный приказ о взыскании суммы долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

В возражении указываете обстоятельства, которые по Вашему мнению являются основанием для отмены судебного приказа.