И может ли быть признана недействительной приватизация, если пройдет без участия ребенка.

• г. Москва

Если выписать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителей за несколько месяцев до приватизации квартиры, потребуют ли его учесть при приватизации?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя - родителя. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Попробуйте зарегистрировать ребенка в другой квартире.

В приватизации имеют право участвовать только зарегистрированные в квартире лица.

Уважаемый Дмитрий.

Рассмотрение судебных дел занимает в среднем от нескольких месяцев до нескольких лет. Поторопитесь. Срок приватизации заканчивается (до 1 марта 2010 года).

адвокат Арнст Елена Викторовна

уточнение: "от нескольких месяцев до года".