На лестничной площадке сосед побил мужа с кулаками - детали случившегося и вопрос о прикреплении снимка кости носа к делу

• г. Рязань

Ночью соседи над нами сильно шумели. Муж поднялся к ним в 00.25 минут, на лестничной площадке сосед набросился на мужа с кулаками. Побил лицо. Справка с травмпункта: контузия глаза 1 степени, рваная рана левой щеки с наложением швов. Спустя 5 дней муж обратился в поликлинику где сделав снимок костей носа оказался перелом кости без особого смещения. Это снимок вправе прикрепить к делу или могут не принять сказав что поздно сделан снимок? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно примут

Здравствуйте! Сам по себе снимок ничего не дает. Нужно повторно обратиться к судмедэксперту с медицинскими документами. Если эксперт установит, что перелом возник в результате побоев, то выдаст об этом заключение.

Вы должны предоставить его тому, кто проводит проверку вместе со всеми медицинскими документами и Вам должны выдать направление на экспертизу.