Вопрос о получении пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком при повторном выходе на работу после первого декрета

• г. Челябинск

Правильно ли я понимаю, что если выйти на работу после первого декрета хотя бы на 1 день и снова пойти в декрет, то я получу и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же размере что и в первом декрете при условии если я выберу в расчет те же года?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это верно. Но можно и не выходить из декретного. Если второй декрет возникает во время первого.