Злостные коллекторы Восток Финанс требуют уплаты кредита, который был продан им коллекторским агентством. Боюсь лишиться собственности?

• г. Омск

У меня такая ситуация, сегодня звонили с Восток Финанс и не представившись стали вымагать деньги, крича, перебивая, на мой вопрос представьтесь, он сказал я представлялся и если вы не услышали это не мои проблемы, я вежливо спросила еще 3 раза, на что сказал я не буду повторно представлятся, у меня был взят потребит. Кредит примерно 7 т.р,кредит был взят год назад, а спустя год, только сейчас стали приходить на адрес прописки письма, что передают дело в прокуратуру, с этими письмами пошли в ренессанс кредит, на что нам ответили что кредит они наш продали коллекторам Восток финанс и сумму ко плате сказали узнавать только у коллекторов. Разговаривая с коллектором он сказал, что никто ваш кредит не выкупал и должна ренессансу, а ренессанс утверждает обратное. Как тут быть не знаю, к оплате сказали 12 т. р. У меня в собственности машина, боюсь не отберут ли у меня ее? С коллектором разговор записать не получилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если первоначальный кредитор вас не уведомил об уступке по кредиту другому лицу, можете смело задолженность гасить банку

Не беспокойтесь насчёт коллекторов. Ничего им не платите. Они могут взыскать с Вас долг только по решению суда (так им и скажите ,что долг оплатите только по решению суда и только судебным приставам). Забрать что-либо они у Вас тоже не могут, этим правом обладают только судебные приставы. И за 12 т.р. машину не заберут даже они. Оснований привлекать Вас к уголовной ответственности тоже нет. Так что просто не обращайте на них внимания, а телефон внесите в чёрный список.

Нет, машину не отберут, пока нет исполнительного производства.