Как расторгнуть договор и вернуть деньги за обучение в школе английского языка?

• г. Москва

Подписала договор в школе английского языка на год, поскольку меня очень устроила цена, в этот момент была акция. Договор подписала очень быстро, взяли в оборот, как говорится, не объяснив важных моментов. А именно, на мой вопрос о том, а если мне не понравится школа, смогу ли я расторгнуть договор, они не ответили конкретно ничего. Мы договорились о том что я начну ходить через с сентября, но начать оплачивать необходимо уже с июля месяца (как подписала договор). Они заверили что я могу начать в любой момент, а эти деньги не теряются. Вернувшись в Москву в сентябре и начав заниматься, я поняла что мне совершенно не подходит эта система, какая то фикция. Несколько раз обращалась за помощью, но ничего не изменилось. Хочу расторгнуть договор, но как они ПОЗЖЕ мне показали, что в нем указано что я не получу почти ни рубля обратно (учитывая что позанималась три раза всего), и более того, возможно еще и буду должна банку, поскольку это кредит через школу в банке. Могу ли я расторгнуть договор и получить деньги обратно (70 тыс)? Ведь по факту я занималась три раза и меня совершенно не удовлетворила их система обучения?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договора и потребовать бОльшую часть оплаты за обучение (кроме стоимости трех занятий) для чего сначала следует письменно писать претензию на расторжение договора и требовать возврата денег банку. в случае отказа - придется обращаться в суд