Папа с альцгеймером - возможности снятия пенсии с порванным паспортом в Сбербанке

• г. Санкт-Петербург

У Папы альцгеймера... он оторвал страницы в паспорте все начиная с 5 и по последнюю (вырвал их)... превая и вторая на месте... я повезу его в ФМС менять... но он просит снять пенсию в сбербанке... на сколько я знаю... менять будут месяц... может ли он снять в сбербанке от пенсии себе на проживание...* (меня нет в городе не могу сейчас его отвезти быстро на замену паспорта).. соседка с ним ходит... может ли он снять по (порванному) паспорту немного себе денег или по этому паспорту (а он как я понимаю не действителен) никто ему ничего не выдаст!? спасибо за ответ заранее...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!По такому паспорту вряд ли.Пусть справку пока возьмет уд.личность.

Вам следует после восстановления паспорта оформить на себя от него у нотариуса доверенность на получение пенсии.