Могу ли я получить помощь назначенного адвоката по уголовному делу (ст.116.1), где я являюсь частным обвинителем?

• г. Калининград

Могу ли я получить помощь назначенного адвоката по уголовному делу (ст.116.1), где я являюсь частным обвинителем? Я пенсионерка, работающая, инвалид 3-й группы, вдова, проживаю одна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы имеете такое право. Для этого подайте ходатайство мировому судье и он обеспечит вам бесплатного адвоката по назначению.