Проблемы с выплатой алиментов - история задолженности и изменение ситуации

• г. Ужур

Бывший муж не платит алименты на двух детей с февраля месяца 2015 года, на данный момент старший сын проживает с отцом. Я от его части алиментов отказалась в суде, а на второго который остался со мной суд присудил ему в твёрдой денежной сумме алименты. Вопрос такой, будет ли выплачена предыдущая задолженность которая образовалась до моего отказа от алиментов на старшего сына? И должен ли пристав аннулировать старый исполнительный лист и заменить его на новый?

Ответы на вопрос (2):

Суд должен был отозвать предыдущий исполнительный лист. /Задолженность остается, но не забывайте что Вы также должны выплачивать алименты на ребенка который в данный момент проживает с отцом.

Здравствуйте! Прежнюю задолженность обязан будет выплатить как на двоих детей. На основании нового исполнительного листа должен быть изменен размер взыскиваемых алиментов на текущее содержание ребенка (в твердой денежкой сумме).