Отсутствует квитанция на оплату налога на имущество за 2014 год - что делать и как предоставить информацию о инвентаризационной стоимости недвижимости?

• г. Екатеринбург

Не пришла квитанция на оплату налога на имущество за 2014 год. В личном кабинете налогоплательщика увидела сообщение о том, что неизвестна инвентаризационная стоимость объекта недвижимости.

Как нужно действовать в данной ситуации? Предоставлять в налоговую справку из БТИ или налоговая может получить данные по СМЭВ?

С уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такую справку лучше всего запросить Вам самим, однако налоговый орган не лишен такого права запросить без Вашего участия.