Как защититься от угроз бывшего супруга при разводе и сохранить право на ребенка?

• г. Астрахань

Не живем с мужем уже полгода. Живем в разных городах. Только через 4 месяца он решил встретиться с ребенком (ей 2 года). Алименты за все это время платил только 2 месяца. В браке и после моего ухода угрожал выкрасть ребенка и увезти ее. Сейчас хочу подать на развод, но боюсь, что он осуществит свои угрозы. Как мне быть, если мирно договориться не получается? Он хочет забирать ребенка с собой в другой город, а я против, т.к он почти не участвовал в ее жизни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

только путем установления порядка встреч с ребенком. Вы вправе это установить только после бракоразводного процесса. При этом для установления определенного режима встреч Вам следует заявить в суде о его угрозах, чтобы суд смог внять Вашим просьбам