Может ли суд отказать в уплате алиментов на основании рецептов и чеков на лекарства со стоимостью, превышающей пенсию бывшего мужа?

• г. Ковров

А скажите пожалуйста, может ли суд отказать в уплате алиментов, если бывший муж принесет рецепты и чеки на лекарства, необходимые ему ввиду его заболевания по инвалидности на сумму, которая больше чем размер его пенсии за месяц? Он сказал что сделает так.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказать нет. Снизить размер алиментов могут.