Москвичка без детей и хронических заболеваний хочет усыновить ребенка возрастом 6-12 лет - возможно ли ей это?

• г. Москва

Имею намерение в ближайшее время усыновить ребенка, желательно в возрасте от 6 до 12. лет. Я москвичка 45 лет не замужем без детей с отдельной жилплощадью и постоянным доходом.

Хронических заболеваний не имею. Разрешат ли мне усыновить или взять опекунство над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если вы дееспособны, не лишены ранее судом родительских прав, не были отстранены от обязанностей опекуна, имеете доход, обеспечивающий усыновляемому ребенку прожиточный минимум, отсутствует судимость, то вы имеете право стать опекуном либо усыновить ребенка.