Как составить заявление в суд о признании квартиры домом,. Т.е при приватизации написали вместо дома квартира.
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Как составить заявление в суд о признании квартиры домом, . Т.е при приватизации написали вместо дома квартира.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Анатолий! Вам нужно внести изменение в договор приватизации и обязать орган выдавший этот договор внести изменения.

С уважением Мордвинкина Л.В.

А зачем в суд? Это можно сделать только тогда, когда вам письмено отказали во внесении изменений в договор.

Закон о приватизации распространяется только на ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, занимаемые на условиях договора социального найма. Поэтому и нельзя приватизировать целый дом. Все правильно вам оформили, только теперь надо взять справку в БТИ о том, что жилое помещение ... находится в одноквартирном жилом доме. Формулировку уточните в БТИ. Подать документы на регистрацию права собственности на ДОМ. А если ФРС письменно откажет, то с ним идти в суд, но не обжаловать отказ, признавать жилое помещение жилым домом.

Уважаемый Анатолий!

Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома. Поэтому при госрегистрации права собственности на квартиру Вам должны выдать свидетельство о госрегистрации права собственности на ДОМ.

____________

С уважением, Прасол С.Б.

Дом приватезированый и в договоре написанно квартира а нужем дом (8 х 8) 6 соток, как составить заавление к мировому судье о признании квартиры домом?

Уважаемый Анатолий! Любой юрист или адвокат составит Вам подобное заявление. В рамках ВЮК этого сделать невозможно.

С уважением Мордвинкина Л.В.

А какое отношение имеет к приватизации 6 СОТОК?????Вы же не землю приватизировали.Кроме того такие заявления рассматривют районные . а не мировые судьи.