Оформление дарственной на жену владельца дома в брачном союзе - требуется ли разрешение опеки и указание детей в документе

• г. Смоленск

Дом куплен во время брака. Собственник муж. Зарегистрированы: жена и двое несовершеннолетних детей. Если муж оформляет дарственную на жену, будут ли требовать разрешения от опеки? Нужно ли в дарственной казывать детей?

Ответы на вопрос (1):

Если доли не установлены, то подарить муж не может. Если установлены, то он вправе подарить свою долю без всякого разрешения опеки.