Регистрация и получение гражданства РФ для украинского парня - возможности и процедуры

• г. Москва

День! Скажите пожалуйста. Парень приехал с Украины 1.5 месяцев назад, но не сделал регистрацию. Можно ее сделать сейчас и как это сделать. Он хочет остаться в РФ и сделать гражданство.

Ответы на вопрос (2):

До 3-х месяцев можете находится, но в дальнейшем придется оформлять рвп.

Добрый день, Ксения!

Если Ваш друг хочет остаться на территории РФ и не выезжать, то ему нужно будет встать на миграционный учет по месту пребывания, а далее получать или патент, или разрешение на работу.