Кто будет нести ответственность за мои долги в случае моей смерти без наследства?
• г. Волгоград
Вопрос вот в чем-у меня имеются кредиты-в 3 банках. На общую сумму-около 70 т.р. платила до этого изрядно, но... у меня есть сын, 3,6 месяцев, мама и бабушка. Если меня не станет завтра МОИ ДОЛГИ ПЕРЕЙДУТ КОМУ ТО ИЗ НИХ? наследства у меня оставить сыну нет. никакого имущества, а дом где я жила когда то (родительский) куплен моей мамой за материнский капитал год назад...
Ответы на вопрос (1):
г. Набережные Челны
Долги как и имущество переходят как наследство. Если у Вас совсем нечего передавать родственникам в наследство то зачем им принимать Ваши долги.