Право жены на наследование квартиры и счета в банке, при их приобретении до брака и отсутствии прописки или совместных детей

• г. Пермь

Имеет ли право жена на наследство квартиры и счета в банке, которые были до брака. Совместеых детей нет, в квартире не прописана? На дом, который достался в наследство?

Ответы на вопрос (3):

ДА, жена - наследник первой очереди.

УДАЧИ ВАМ

Если супруг умер, то жена является наследником первой очереди.

И не имеет значения когда именно и как приобреталось имущество супруга.

Спор может возникнуть только в том случае, если у супруга живы родители.

Имеет право наследовать всё имущество своего умершего мужа. Следует в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Нужно свидетельство о смерти, свидетельство о браке, справка с места жительства