Ответственность за причинение вреда третьим лицам при проведении ремонта на объекте долевого строительства без регистрации права собственности

• г. Москва

Участнику долевого строительства («дольщику») от застройщика передается по акту объект, предусмотренный договором участия в долевом строительстве. Дольщик до регистрации права собственности начинает производить ремонт в нем. При этом многоквартирный дом к этому времени находится в «эксплуатационном обслуживании» у управляющей компании.

На ком будет лежать ответственность в случае причинения вреда третьим лицам при проведении дольщиком ремонта на объекте, который передан ему, но, право собственности на который еще фактически не зарегистрированы?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Ответственность будет на дольщиках.

Здравствуйте!

Ответственность будет нести фактический причинитель вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Ответственность будет лежать на дольщике, так как он принял квартиру по акту приема-передачи.

Добрый вечер!

До передачи акта вы не имеете права делать ремонт и отвечать будет дольщик..

Желаю вам решения вашего вопроса, обращались ранее?

Ответственность будете нести вы, как лицо причинившее вред. Фактическая передача вам квартиры подтверждается актом.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на фактор риска

Здравствуйте.

На виновном лице

Добрый день, ответственность будет возложена на будущего собственника, поскольку объект передан по акту, оформление в собственности возложена по акту на дольщика.