Возможность снятия статуса общежития в судебном порядке - основания и процедура.

• г. Уфа

Вопрос о снятии статуса общежития. Можно ли в судебном порядке снят с многоквартирного жилого дома снять статус общежития и по каким основание. Или признать данный статус недействительным и по каким основаниям? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение о снятии статуса общежития может принимать только собственник этого общежития. Для этого суд вовсе не нужен.