Мнение специалиста - привлечение Управления образования в качестве третьего лица в иске о восстановлении на работе

• г. Новосибирск

Мной подан иск в суд о восстановлении на работе к общеобразовательной школе в лице директора. Судья выносит Определение о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований (ст. 43 ГПК РФ), Управление образования города, являющегося Учредителем школы. Считаю, что у них имеется материально-правовая связь, в связи с чем нельзя привлекать Управление образования в качестве третьего лица. Хочу узнать мнение специалиста по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Именно потому, что у ответчика (школы) и управления образования имеется материально-правовая связь, суд и привлек к участию в деле управление.

Совершенно законно.