За то время, как Даритель оформлял это наследство ни кто не предъявлял претензий по оформлению даннонго наследства.

• г. Новокузнецк

Даритель подарил мне 1/2 доли жилого дома, которую в своё время оформил после смерти своей матери умершей 20 лет назад. За то время, как Даритель оформлял это наследство ни кто не предъявлял претензий по оформлению даннонго наследства. (Сёстры Дарителя совсем отказались от наследства). После того, как умер Даритель, появился внучатый племянник матери Дарителя и подал в суд об истребовании у меня данной жилплощади. Аргументирует так: "Я не знал, что у него есть такое наследство и поэтому прошу наложить арест на имущество принадлежащее мне по праву для возможности оформить все документы". Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Зарегистрируйте своё право на подаренную Вам 1/2 доли жилого дома, если ещё этого не сделали. А суд решит - кто прав. Если подано ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста, ещё не означает, что оно будет судом удовлетворено.

Удачи Вам. С уважением В. Богаев.