Что делать, если Руссколлектор требует оплатить долг и угрожает?

• г. Краснодар

Как правильно себя вести в возникшей ситуации. Только что получила письмо от Руссколлектор с требованием оплатить долг за квартиру и кучей угроз. По двум предложенным номерам телефона никто не отвечает. Задолженность правда есть, долг погашу завтра. Могут ли они испортить кредитную историю и заблокировать кредитные карты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не платите коллекторами, пусть если желают, то обращаются в суд.