Можем ли мы с супругом, являющимся поручителем, заключив соглашение об уплате алиментов в удобном для нас размере

• г. Североуральск

Можем ли мы с супругом, являющимся поручителем, заключив соглашение об уплате алиментов в удобном для нас размере, защитить денежные средства от взыскания?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, в качестве получателя алиментов должен выступать либо ребёнок, либо нетрудоспособная супруга/жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Рекомендую, однако, предпринять меры к тому, чтобы обеспечить стабильность соглашения: оно должно исполняться, причём у вас должны оставаться подтверждения исполнения (например, квитанции о перечислении денег на счёт).