Возможно ли списание кредита, если его не отдавать 3,5 года? Опыт сестры, взявшей кредит 10 лет назад, и уведомления о задолженности

• г. Донской

А правда ли - если не отдавать кредит 3,5 года, то он списывается и клиент ничего не должен? Сестра взяла кредит 10 лет назад, извещения о задолженности стали слать около года назад...

Ответы на вопрос (1):

Если банк не обратится в суд, то на основании ст. 196 ГК РФ долг с вас не взыщут, т.к. срок исковой давности пройдет