Как решить проблему с просрочкой платежа по кредиту в Россельхозбанке

• г. Губкин

Как мне быть в моей ситуации. У меня имеется кредит в россельхозбанке. В начале года была 2 просрочки. Но я всёравно вносил по скольку мог. но вот в июле и в августе вроде удалось погасить задолжность.26 августа внёс 10000 т. и сотрудница банка сказала что я вошёл в график. И непредупредила что до 10 сентября мне надо заплатить по графику ещё 7500 т. р.14 сентября мне позвонили с москвы и сказали что у меня опять образовалась просрочка платежа. И вот сейчас на данный момент я неимею возможности оплатить. Сегодня звонил по горячей линии и они мне так же сказали что да у меня просрочка. И просят так же внести деньги и потом опять же до 10 числа произвести оплату по графику. Подскажите как мне быть и что предпринять в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.