Они требуют чтобы я снесла свой участок по застройкам., т.е. убрать то что пригородила и то что было более 15 лет.

• г. Бийск

Помогите пожалуйста. Я живу в многоквартирном доме 27 лет. В мое пользование перешол участок более 15 лет назад находящийся во дворе дома. Весной 2009 года я увеличила участок на 1 метр установила новый красивый забор (около 1 м) и посадила многолетние цветы в том числе гладиолусы которые в высоту выростают более 1,5 метра, более з-х лет растет вьюн климатис, участок все годы ухожен и красив. Зависливые соседи подали жалобу в прокуротуру ответа пока нет. Они требуют чтобы я снесла свой участок по застройкам., т.е. убрать то что пригородила и то что было более 15 лет. По всему двору растет бурьян, а на мой ухоженный участок напали. Я хочу узаконить свой участок, но на меня администрация составила акт о захвате земли. Заявление я написала и просила дать разрешение на оформление участка, но мне теперь отказывают и говорят из-за соседей мне не разрешат все оформить по закону. Помогите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно можете оформить участок в собственность или аренду только совместно с соседями. Других вариантов нет.