Вопрос поручительства - можно ли банку требовать погашения долга от поручителя, если заёмщик не выполняет свои обязательства по кредиту?

• г. Мантурово

Я являюсь поручителем. Заёмщик перестал платить по кредиту. Мне пришла повестка в суд. Сможет ли банк заставить заплатить меня долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскивать будут и с неплательщика, и так же с Вас, как с поручителя. т.е будет 2 исполнительных листа