Отсутствие выплаты выходного пособия - как подтвердить это в суде?

• г. Москва

В день увольнения перед тем как получить трудовую книжку подписал ведомость на выходное пособие но деньги до сих пор не получил (сказали что выдадут в день выдачи зарплаты). Как можно доказать в суде что деньги мне не заплатили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Как Вы вообще получаете деньги? Наличными в кассе? Будут вопросы, обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте. Вы в иске укажите, что не получили окончательный расчет , назовите сумму к выдаче и сколько времени длится задержка расчета. Вам не нужно ничего доказывать. Это пусть работодатель объясняет, почему он так грубо нарушает трудовое законодательство-ведь Вы должны получить расчет в день увольнения-ст.140 ТК РФ.