Заголовок - Сроки выплаты дополнительного больничного листа в связи с осложненными родами и статьи ТК РФ для ориентации

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени бухгалтерия должна выплатить мне доп. 16 дней больничного листа в связи с осложненными родами. 140 дней мне оплатили, они закончатся 2 ноября с 3 ноября мне выписали доп больничный в связи с тяжелыми родами. 9 сентября я принесла больничный и заявления на выплаты этого больничного+заявление на выплату разового пособия в размере 13 тыс. Мне интересно, в течении какого времени они должны мне перечислить эти выплаты и на какие статьи ТК РФ мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Пособия назначаются в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы.

(ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")