Сформулированный заголовок:\nСпрашивающий о законности проведенного заочного голосования собственников жилья и необходимости предоставления бюллетеней голосования УК Забота

• г. Барнаул

Законность проведенного заочного голосования собственников жилья, (создан в апреле 2015 г. совет дома.) Провели голосования с 25.07 по 25.08 15 г. По вопросу: Определить способ расчета собственников помещений

за коммунальные услуги путем перечисления денежных средств непосредственно ресурсоснабжающим организациям через систему сбора платежей ГОРОД. УК Забота с июня месяца, заключив договор Цессии с ООО Сетевая компания Союз (договор заключ.21.07.15), стала получателем сама денег, а не ресурсоснабжающая организация. Должен ли Совет дома предоставить УК Забота Бюллетени голосования (170 шт.) или только протокол решения голосования? Ст.46 ЖКРФ ч.1.1. не нарушена, т.к. дополнительно включена с 30.08.15 г. ФЗ от 29.06.15 г. № 176-ФЗ. Совет дома не является юр.лицом. Бюллетени мы можем предоставить только по решению суда. Помогите пожалуйста ответом. Эти УК вообще потеряли совесть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Восстановление потерянной совести осуществляется только путем направления жалоб в контрольно-надзорные органы и/или исковых заявлений в суд. Предметная помощь возможна после ознакомления с документами.