Правомерность высчитывания профсоюзных взносов с моей зарплаты без заявления на вступление.

• г. Сатпаев

Я бы хотела узнать правомерно ли высчитывают у меня с зарплаты профсоюзных взносы, хотя я не писала заявление на вступление в профсоюз. Я имею основную работу, там у меня уже высчитывают проф. Взносы, а вторая работа-это совмещение.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не писали заявление на вступление в профсоюз, то с Вас не имеют права высчитывать взносы.

Обратитесь к председателю профкома и в бухгалтерию, видимо ошибочно с Вас высчитывают.