Может ли заместитель директора с образованием строительного университета преподавать математику в 5-9 классах? И куда обратиться, если нет.

• г. Нижний Новгород

Зам. директор привела в школу дочь с образованием строительного университета, имеет ли она право преподавать математику в 5-9 классах? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Для работы в школе учителем необходимо наличие высшего профессионального (педагогического) образования или среднего профессионального (педагогического) образования по специальности — преподаваемому предмету. В вашем случае необходимо либо получение вышеназванного образования, либо прохождение профессиональной переподготовки (получение дополнительного профессионального образования на базе имеющегося высшего).

По данному факту Вы можете обратиться в департамент (органы) образования или в прокуратуру.