Возможность отмены постановления суда о прекращении уголовного дела на основании невыплаты обвиняемым части компенсации в связи с имеющейся распиской

• г. Воронеж

Можно ли отменить постановления суда о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании того что обвиняемый не выполнил свою часть договора, а именно не выплатит часть компенсации в срок? В постановлении суда указано что обвиняемый выплатил всю сумму. На руках есть его расписка.

Ответы на вопрос (5):

Нет, данное постановление уже не отменят, если оно вступило в законную силу.

Что в расписке? Если она долговая, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа.

Можно ли отменить постановления судао прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

Можно ли отменить постановления суда о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон?

Можно ли написать заявление в прокуратуру с требованием возобновить уголовное дело в связи с новыми обстоятельствами?

Это не новые обстоятельства, а обман суда.