Она утверждает, что может, так как имеет инвалидность 2-й группы.

• г. Тула

Я проживаю в квартире, которая приватизирована на меня полностью (мама и бабушка отказались от своих долей в пользу меня). В настоящий момент со мной прописана и проживает бабушка (мама умерла). Вторая дочь бабушки, моя тетя, 20 лет назад выписалась из нашей квартиры и прописалась у мужа, также имеет в собственности другое жилье. Может ли она претендовать на долю в моей квартире? Она утверждает, что может, так как имеет инвалидность 2-й группы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Валерия, не сможет, и инвалидность для данной ситуации правового значения не имеет. Ваша тетя 20 лет назад расторгла договор найма в Вашей квартире и выехала на дрегое постоянное место жительства, соответственно, утратив права на прежнее жилье, включая право на приватизацию.

Уважаемая, Валерия! Квартира Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ собственность. При Вашей жизни, на нее никто претендовать не может. После Вашей смерти, ее унаследуют Ваши наследники.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Могу Вас утешить - вне зависимости от мнения родственников-инвалидов, если Вы являетесь собственником квартиры, никто более претендовать на нее не может.