Изменение графика работы в качестве машиниста-кочегара в ООО КрасТЭК - возможность возврата к прежнему графику и правовые аспекты

• г. Красноярск

Я работаю в ООО КрасТЭК в качестве машиниста-кочегара в малой котельной с ручной подачей угля (котельная находится за городом в 1.5 км от остановки единственного дачного автобуса). На этой котельной всегда работали по графику сутки через трое. Недавно на собрании, при выборе бригадира, начальник котельной, недовольный результатом выбора, сказал что теперь мы будем работать, согласно коллективного трудового договора, по графику: 12 часов смена в день-сутки отдыха-12 часов в ночь-двое суток отдых. А по графику сутки через трое мы работали согласно устной договоренности с главным инженером ООО.

Вопрос: Можно ли вернуться к прежнему графику работ на законных основаниях и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Вот как меняли график так теперь и договаривайтесь, т.к. официально Вам график никто не менял.