Механизм начисления льготной пенсии медработникам на вредном производстве - приказы российского законодательства

• г. Саранск

По какому приказу российского законодательства начисляется льготная пенсия медработникам, работающих на вредном производстве (судмедэксперты, инфекционисты)?

Ответы на вопрос (1):

Список N 2

производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

22600000 XXIV. Учреждения здравоохранения и социального

обеспечения

22600000-1754a Работники, занятые в противочумных учреждениях

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных:

2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,

отделениях, кабинетах:

2260000а Средний медицинский персонал

2260000а Младший медицинский персонал

___________________________________________________________________________

Перечень

структурных подразделений учреждений здравоохранения

и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев

|4. Отделы (отделения) всех |4. Врачи - судебно-медицинские|

|наименований бюро |эксперты, в том числе|

|судебно-медицинской экспертизы , |врачи-заведующие, и средний|

|центральной судебно-медицинской |медицинский персонал, проводящие|

|лаборатории, центральной лаборатории |судебно-медицинские вскрытия,|

|медико-криминалистической |исследования трупов и трупного|

|идентификации, судебно-медицинской |материала, обработку трупного|

|лаборатории, предназначенные для |материала |

|судебно-гистологического и | |

|судебно-медицинского исследования | |

|трупов | |

———————————————————————————————————————————————————————————————————————

Вариант 1 с инфекционкой относится в подпункту 2 пункта 1 статьи 27 закона О трудовых пенсиях и отработать нужно женщине 10 лет

Вариант 2 Медработники. Требуемый стаж 30 лет. Судмедэксперт год за полтора. Медработник пусть даже в инфекции год за год.