Вопросы проживания родственника в комунальной квартире - право на проживание и регистрация
• г. Санкт-Петербург
Мы живем с мамой в комуналке, в одной из 2 х наших комнат живет наш дальний родственник. Наша соседка написала на нас заяву, в жек, что якобы мы одну комнату сдаем. Отсюда возникает у нас вопрос, может ли у нас неограниченное кол-во времени проживать наш родственник? С документами у него все хорошо, регистрация есть (но не у нас), все налооги по ку мы платим. Могут ли его выгнать милиция и запретить жить у нас.!? и должны ли мы где то регистрировать что он у нас живет?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Выселение возможно только на основании решения суда. Должны регистрировать по месту пребывания родственника, если он не зарегистрирован по месту жительства в этом же населенном пункте.