Как не продлевать договор об оказании услуг с агентством недвижимости?

• г. Смоленск

У меня заканчивается срок действия договора об оказании услуг с агенством недвижимости. В договоре указано, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то он считается продленным на тот же срок, на тех же условиях. Что мне нужно сделать, чтобы договор не продлевать? Достаточно ли отправить агенству уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

расторгайте с указанием на ст.782 гк рф. Направляйте именно так как написали в вопросе

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Могу ли я (Заказчик) расторгнуть договор на оказание мне услуг за плату в одностороннем порядке, если для Исполнителя договор является публичным? В договоре на оказание услуг, в разделе "Действие договора" указано:

1. Договор заключен на срок...

2. Настоящий договор считается продленным на такой же срок и на тех же условиях, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях.

3. Настоящий договор может быть расторгнут до окончания срока его действия по соглашению сторон.

Значит ли то, что если не прописано в условиях договора возможность одностороннего отказа для какой либо из сторон от такого договора, что такая возможность отсутствует?

Достаточно ли уведомления в адрес Исполнителя о расторжении договора в одностороннем порядке согласно ст. 779, 782 ГК РФ?

Исполнитель не желает расторгать договор и отказывается от подписания Соглашения о расторжении.

Договор на возмездное оказание услуг при продаже недвижимости. Срок действия договора - до 15 января 2016 г., Если ни одна из сторон письменно не заявила о прекращении данного договора, договор считается пролонгирован на такой же срок. Мы пришли в агентство и сказали о прекращении работы с агентством, агенты разорвали договор и сказали что он прерван. Считается ли это что договор расторгнут, если указано в договоре что письменно надо заявить. У нас письменно не просили.

В соглашении о продаже квартиры с агентством недвижимости указан срок действия договора, а также указано, что в случае если ни одна из сторон не уведомила другую о расторжении договора, то договор будет пролонгирован на тот же срок и тех же условиях.

ВОПРОС - я не хочу пролонгации договора по истечении его срока, как мне уведомить агенство недвижимости? Заранее спасибо.

В договоре написано, настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении, либо о заключении нового договора на иных условиях. Как можно прописать в дополнительном соглашении изложить п.___ в следующей редакции, что стороны должны известить друг друга о намерении или о прекращении действия данного договора до 2 месяцев.

Согласно ст. 9 Закона № 214-ФЗ В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения. Дольщик вручил уведомление о расторжении договора лично Застройщику. Считается ли, что Дольщиком соблюдены требования 214-ФЗ.

Как правильно составить уведомление о прекращении действия Договора от лица Заказчика. Предметом Договора является оказание услуг Исполнителем, направленных на поиск приобретателя зем. участка. В Договоре указано, что если ни одна из Сторон письменно не заявит др.Стороне о прекращении действия Договора за 10 раб дней до окончания срока действия, то он будет считаться пролонгированным на 1 год на тех же условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре, в разделе "Срок действия договора" указано "Настоящий договор вступает в силу с даты подписания сторонами и действует в течение 12 месяцев с указанной даты. Если ни одна из сторон не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия договора, не заявит о прекращении договора, срок действия настоящего договора считается продленным на неопределенный срок".

Вопрос.

Если срок продления указан неопределенно, то действителен ли данный договор и на какое время?

При расторжении договора с агентством недвижимости достаточно направить им уведомление об отказе договора или нужно составлять соглашение о расторжении договора? В договоре прописано, что расторжение возможно при взаимном согласии сторон. Спасибо!

Согласно ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. В остальных случаях изменение и расторжение договора производится судом.

Договор заключён 1 января 2002 г. В нём указано, что договор заключён сроком на один год и считается ежегодно продлённым на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении, изменении отельных его условий либо заключении нового договора. В июне 2003 г., то есть более чем через год существования договора, одна из сторон обратилась к другой стороне и заявила о расторжении договора. Не должна ли в данном случае та сторона обратиться для расторжения договора в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение