Потеря отца без регистрации брака - права на пособие и условия его получения

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка брак не регистрирован. Свидетельство об отцовстве есть. Подала на алименты, но не получала ни разу. Подала в розыск. Умер в 2009 г.Ребенку 12 лет. Полагается ли какое нибудь пособие при смерти отца? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

да, пособие по смерти кормильца

Какие документы нужны для получения пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца в 2015 году?

Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:

- паспорта членов семьи;

- справку о смерти кормильца;

- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;

- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего

Я подавала в розыск.Ни паспорта ,ни трудовой ,ни ,тем более,справки о зарплате у меня нет.И вряд ли будут.Мой паспорт ,свидетельство об отцовстве и справка о смерти (если пришлют из милиции).Этого недостаточно ?