Как вернуть авто старому владельцу после поломки в пути

• г. Самара

Я приобрел авто в самаре проехал в сторону уфы 250 км и авто сломался. Как вернуть авто старому владельцу. После оформления сделки прошло 8 часов, авто оформлен по договору купли продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь к продавцу и расторгайте договор

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купил по договору купли-продажи б\у автомобиль, проехав 17 км,выявил значительную неисправность... Вопрос такой: могу ли я отменить сделку и вернуть данное авто его бывшему владельцу.

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Скажите пожалуйста купил б/у авто не прошло еще и две недели хочу вернуть старому владельцу, было сделоно купля продажа, для меня не устроело качество при досмотре после покупке, имею ли я право вернуть авто с возвратом денег.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Предстоит сделка по купле-подаже. Есть ли особые требования к договору купли-продажи? Какой размер гос пошлины для каждой из сторон сделки?

Суд вынес апелляционное решение по которому для каждой из сторон выделил по 1\2 дома и участка. Обязательно ли оформление в собственность для каждой из сторон и затем оформление договора купли-продажи, если после суда одна из сторон заявила о возможности купить у другой стороны ее доли? Есть ли возможность оформить сделку по купле-продаже долей без оформления долей в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Как грамотно поступить: купили авто у физ. лица (заключили договор купли-продажи), но отъехав не более 100 км с места покупки, предположительно сломался двигатель. Хотим либо взыскать деньги за ремонт авто, либо вернуть авто бывшему владельцу.

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение