Возможно ли получить разрешение на разные договора соц найма при неподписании договора остальными членами семьи?

• г. Тюмень

Если при заключении договора соц найма не подписывать договор остальным членам семьи, прописаны дядя с сестрой и сестры дети. Можно ли через суд получить разрешение на разные договора соц найма.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Всех включат в договор соц найма. Затем вы сможете опять же на всех вместе приватизировать квартиру и получить право собственности на всех. Кто в процессе приватизации отказался от участия в приватизации, тот не будет включен в неё и соответственно не получит права собственности на долю в квартире.